Как недорого путешествовать по Европе.

Мне часто задают вопрос: «Как вам удается столько путешествовать по Европе?». Суть вопроса ясна, как можно недорого путешествовать по Европе, когда проезд там стоит гораздо дороже, чем, скажем, в России. Где найти недорогой проезд?

Арендуем авто.

Аренда авто в ЕвропеВсе понятно, если вы арендуете автомобиль. Аренда + топливо, вот стоимость перемещения по Европе. Если правильно построить маршрут и в машину посадить 5 человек, можно хорошо сэкономить.

А еще можно сэкономит, если арендовать авто в компании по акции.

Первый секрет – где ищем акции на недорогую аренду авто – на поисковиках. К примеру, мы вчетвером путешествовали по Голландии на Skoda Roomster, а по Норвегии три мужика на Toyota Aygo очень недорого. И ничего! Нам хватило.

Рекомендую этот поисковик для выбора авто.

Выбор недорогого отеля.

Недорогой отельДалее ищем недорогие отели. Нам нужно не дешевый отель, а хороший отель по акционной цене. То есть, чтобы отель 4 звезды, а цена как за «трешку».

Я пользовался для поиска таких отелей по Европе поисковиком Booking.com. Сайт построен очень удобно, на нем есть не только фото отеля, но и месторасположение его на карте (очень важно знать, можно ли дойти пешком до исторического центра города), отзывы туристов (немаловажно узнать мнение, чтобы сделать окончательный выбор), а также возможность отсортировать недорогие отели по цене.

Но сейчас появился поисковик, который ищет не только по Букингу, но еще по другим подобным сервисам. Выбрать оптимальную цену стало гораздо реальнее. Рекомендую.

Поиск недорогого авиаперелета.

Недорогой авиаперелет поискНу и самое главное – авиаперелет. Не ехать же, скажем, из Праги на Майдеру на арендованном авто.

Есть масса ресурсов по продаже авиабилетов. В том числе вы можете купить авиабилет у авиакомпании на сайте или у билетных агентов, коих в интернете много.

Но вот найти такой недорогой авиабилет, и часто акционный, можно с помощью опять же поисковика, который сканирует все, что предлагают авиакомпании. Также он просчитывает варианты перелета с пересадкой, что бывает значительно дешевле прямого перелета.

Рекомендую.

По Европе на автобусе.

Автобусом по ЕвропеПо Европе можно передвигать и на автобусе. Если это делать по Чехии – компания studentagency.cz – недорогие билеты в Крумлов, Карловы Вары, Брно и т.д.

Также есть маршруты и в другие страны.

По ЕС на автобусе проще передвигаться компанией EuroLines.com. У нее также весьма демократичные цены.

Удачных и ярких путешествий!

П.С. На днях я собрался и сделал для себя сайт, на котором собрал все поисковики, которыми я пользуюсь. Все в одном месте, чтобы не рыться на Яндексе. Пользуйтесь! avia.alexmark.ru

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии